Seite wird geladen...

Führungs­team

Metzler Vater Group - Führungsteam 2018

 

 

GROUP

Robin A. Vater Robin A. Vater

Robin A. Vater METZLER VATER GROUP Zorneding +49 8106 2137-120 r.vater@metzler-vater.com www.metzler-vater.com Georg-Wimmer-Ring 9 85604 Zorneding hat gemeinsam mit Urs Metzler die METZLER VATER GROUP gegründet. Er ist Impulsgeber, Management-Manager und Chancen-Macher. Neben dem Global Management sind an ihn die Zentralbereiche Marketing und Sales angedockt.

GROUP

Urs Metzler Urs Metzler

Urs Metzler METZLER VATER GROUP Zorneding +49 8106 2137-120 u.metzler@metzler-vater.com www.metzler-vater.com Georg-Wimmer-Ring 9 85604 Zorneding hat gemeinsam mit Robin A. Vater die METZLER VATER GROUP gegründet. Neben dem Global Management verantwortet er die Themen HR und Administration. Für den echten METZLER VATER-Spirit steht er wie kein Zweiter.

GROUP

Rouven Haaf Rouven Haaf

Rouven Haaf METZLER VATER GROUP Zorneding +49 8106 2137-0 r.haaf@metzler-vater.com www.metzler-vater.com Georg-Wimmer-Ring 9 85604 Zorneding kommt ursprünglich aus der Finanzbranche und ist in der METZLER VATER GROUP für den Bereich Finance verantwortlich. Als Managing Director leitet er neben dem Global Management außerdem die Themen Einkauf und IT.

EXPERIEN­TIAL

Mario Nicolosi Mario Nicolosi

Mario Nicolosi METZLER VATER LIVE Zorneding +49 8106 2137-0 m.nicolosi@metzler-vater.com www.metzler-vater-live.com Georg-Wimmer-Ring 7 85604 Zorneding verantwortet die strategische Live-Konzeption und Beratung und arbeitet oft disziplinübergreifend, insbesondere für neue Marken. Er hinterfragt Methoden, denkt Formate neu und geht in der Kreation auch mal unbequeme Wege.

EXPER­IENTIAL

Thomas Kaiser Thomas Kaiser

Thomas Kaiser METZLER VATER LIVE Zorneding +49 8106 2137-0 t.kaiser@metzler-vater.com www.metzler-vater-live.com Georg-Wimmer-Ring 7 85604 Zorneding ist bei METZLER VATER LIVE besonders für die Bereiche Operations und Finance verantwortlich und hat große Erfahrung mit komplexen und dynamischen Projektformaten. "Sportlich – aber machbar", nennt er das selbst.

ARCHI­TECTURE

Sebastian Vogel Sebastian Vogel

Sebastian Vogel BRANDROOM Zorneding +49 8106 21322-0 s.vogel@brandroom.de www.brandroom.de Georg-Wimmer-Ring 9 85604 Zorneding steuert den Bereich Architecture operativ und verantwortet baulich vor allem Event- und Sonderformate. Als Durch-und-durch-Praktiker bringt er Machbarkeit, Budget und Konzept in Einklang. Was nicht geht, gibt's nicht - oder er zeigt es uns kurz in Excel.

ARCHI­TECTURE

Manfred Resch Manfred Resch

Manfred Resch BRANDROOM Zorneding +49 8106 21322-0 m.resch@brandroom.de www.brandroom.de Georg-Wimmer-Ring 9 85604 Zorneding ist seit vielen Jahren im Messebereich tätig und kennt den Markt deshalb ausgezeichnet. Als gelernter Marketeer begreift er Architektur als Kommunikation und richtet seine Konzepte konsequent danach aus. Im Team ist er Impulsgeber für neue Marken und Beratung.

DIGITAL

Pierre Hüttner Pierre Hüttner

Pierre Hüttner METZLER VATER CAMPAIGNS München +49 89 8563340-0 p.huettner@metzler-vater.com www.metzler-vater-campaigns.com Adams-Lehmann-Straße 56 80797 München kommt ursprünglich aus dem Bereich Imaging und steht für die digitale Expertise in der Gruppe. Er verknüpft Konzeption, Kampagnenmechaniken und technische Machbarkeit – für alle Bereiche der Gruppe. Sein Credo: „Morgen ist heute schon gestern.“

ACTIVE DRIVE

Georg Schmidt-Colinet Georg Schmidt-Colinet

Georg Schmidt-Colinet EXCITEAM Garching bei München +40 89 30905396-40 g.schmidt-colinet@exciteam.de www.exciteam.de Gutenbergstraße 25 85748 Garching bei München steht mit seinem Team für Adrenalin und alle fahraktiven Themen. Komplexe Prozesse und Projekte sind seine Themen – konzeptionell und umsetzungsorientiert.